| Numero catasto 3 - SLOVENIA | 6863 |
|---|---|
| Area geografica | CARSO SLOVENO |
| Nazione | SLOVENIA |
| Comune | Kočevje |
| Località | Koče |
| Dislivello | 11 m |
| Sviluppo spaziale | 17 m |
| Profondità | 11 m |
| Num. ingressi | 1 |
| Pozzo di accesso | No |
| Pozzi interni | No |
| Artificiale/Naturale | Naturale |
| Quota | 720 m |
|---|---|
| Lat. (WGS84) | 45.63903 |
| Long. (WGS84) | 14.785221 |
| Lat. GKSLO | 5055000 |
| Lon. GKSLO | 5483630 |
| Lat. eur50 | 45°38'23,7 |
| Lon. eur50 | 14°47'10,1 |
| Lat. igme | 45°38'21,2 |
| Lon. igme | 02°19'58,8 |
| Validità | posizione abbastanza sicura o fatta con carta 1:5000 |
| Tipo rilievo | Gruppo | Nome Gruppo | Data rilievo | Eseguito da |
|---|---|---|---|---|
| Primo Rilievo | DZRJRIBICA | DZRJ Ribnica | 04-06-1995 | Oberstar Anton |
| Primo Rilievo | DZRJRIBICA | DZRJ Ribnica | 04-06-1995 | Zobec Alojz |
| Primo Rilievo | DZRJRIBICA | DZRJ Ribnica | 04-06-1995 | Della Schiava Anton |
| 1) TTN-10 |