| Numero catasto 3 - SLOVENIA | 7614 |
|---|---|
| Area geografica | CARSO SLOVENO |
| Nazione | SLOVENIA |
| Comune | Šmarje pri jelšah |
| Località | Dekmanca |
| Dislivello | 6 m |
| Sviluppo spaziale | 31 m |
| Profondità | 6 m |
| Num. ingressi | 1 |
| Pozzo di accesso | No |
| Pozzi interni | No |
| Artificiale/Naturale | Naturale |
| Quota | 276 m |
|---|---|
| Lat. (WGS84) | 46.060629 |
| Long. (WGS84) | 15.633147 |
| Lat. GKSLO | 5102028 |
| Lon. GKSLO | 5549361 |
| Lat. eur50 | 46°03'41,4 |
| Lon. eur50 | 15°38'02,6 |
| Lat. igme | 46°03'38,9 |
| Lon. igme | 03°10'51,3 |
| Validità | posizione incerta o fatta cartograficamente con carta 1:25.000 |
| Tipo rilievo | Gruppo | Nome Gruppo | Data rilievo | Eseguito da |
|---|---|---|---|---|
| Primo Rilievo | JKČRNIGOLD | JK Črni galeb Prebold | 22-02-1998 | Ivačič M. |
| Primo Rilievo | JKČRNIGOLD | JK Črni galeb Prebold | 22-02-1998 | Naraglav Darko |
| Primo Rilievo | JKČRNIGOLD | JK Črni galeb Prebold | 22-02-1998 | Kvas Srečko |
| Primo Rilievo | JKČRNIGOLD | JK Črni galeb Prebold | 22-02-1998 | Prevoršek Dani |
| Primo Rilievo | JKČRNIGOLD | JK Črni galeb Prebold | 22-02-1998 | Vedenik Tone |
| Primo Rilievo | JKČRNIGOLD | JK Črni galeb Prebold | 22-02-1998 | Lamper Drago |
| Primo Rilievo | JKČRNIGOLD | JK Črni galeb Prebold | 22-02-1998 | Zidar F. |
| 1) zaklenjena |
| 2) TK-25 |