| Numero catasto 3 - SLOVENIA | 7784 |
|---|---|
| Area geografica | CARSO SLOVENO |
| Nazione | SLOVENIA |
| Comune | Sežana |
| Località | Golac |
| Dislivello | 6 m |
| Sviluppo spaziale | 10 m |
| Profondità | 6 m |
| Num. ingressi | 1 |
| Pozzo di accesso | No |
| Pozzi interni | No |
| Artificiale/Naturale | Naturale |
| Quota | 640 m |
|---|---|
| Cartografia 1:25000 IGM | 53BIVSW |
| Nome cartografia IGM | MATTERIA |
| Lat. (WGS84) | 45.525243 |
| Long. (WGS84) | 14.073247 |
| Lat. GKSLO | 5042750 |
| Lon. GKSLO | 5427980 |
| Lat. eur50 | 45°31'34,1 |
| Lon. eur50 | 14°04'27,1 |
| Lat. igme | 45°31'31,6 |
| Lon. igme | 01°37'15,8 |
| Validità | posizione abbastanza sicura o fatta con carta 1:5000 |
| Tipo rilievo | Gruppo | Nome Gruppo | Data rilievo | Eseguito da |
|---|---|---|---|---|
| Primo Rilievo | JOSPDTRRST | JO SPD Trst | 20-03-2001 | Sancin Stojan |
| Primo Rilievo | JOSPDTRRST | JO SPD Trst | 20-03-2001 | Bratos Claudio |
| 1) TTN-5 |