| Numero catasto REGIONE F.V.G. | 2070 |
|---|---|
| Numero catasto 2 - CATASTO STORICO FRIULI | 917 |
| Area geografica | ALPI GIULIE |
| Nazione | ITALIA |
| Provincia | UDINE |
| Comune | Chiusaforte |
| Dislivello | 8.5 m |
| Sviluppo | 13 m |
| Sigla | M8 m |
| Profondità | 8.5 m |
| Num. ingressi | 1 |
| Pozzo di accesso | No |
| Pozzi interni | No |
| Artificiale/Naturale | Naturale |
| Quota | 1975 m |
|---|---|
| Cartografia CTR 5000 | 050023 |
| Nome cartografia CTR | MONTE CANIN |
| Cartografia 1:25000 IGM | 14IISE |
| Nome cartografia IGM | MONTE CANIN |
| Lat. (WGS84) | 46.3715 |
| Long. (WGS84) | 13.4308 |
| Lat. gauss | 5136545 |
| Lon. gauss | 2399314 |
| Lat. eur50 | 46°22'20,5 |
| Lon. eur50 | 13°25'54,4 |
| Lat. igme | 46°22'15,0 |
| Lon. igme | 00°58'43,1 |
| Validità | posizione incerta o fatta cartograficamente con carta 1:25.000 |
| 1) GROTTA AD ANDAMENTO ORIZZONTALE E VERTICALE |
| 1) NEVE DI FONDO |
| 2) PROSECUZIONI POSSIBILI |
| 3) ESPLORAZIONE COMPLETA |
| 4) RILIEVO COMPLETO |