| Numero catasto 5 - VENETO | 2964 |
|---|---|
| Area geografica | SC14 - DORSALE CIMA DODICI - PORTULE - MEATTA |
| Nazione | ITALIA |
| Provincia | VICENZA |
| Comune | Asiago |
| Località | Corno Campoverde |
| Dislivello | 8 m |
| Sviluppo spaziale | 10 m |
| Profondità | 8 m |
| Num. ingressi | 1 |
| Pozzo di accesso | No |
| Pozzi interni | No |
| Artificiale/Naturale | Naturale |
| Quota | 2060 m |
|---|---|
| Anno | 2000 |
| Cartografia 1:25000 IGM | 37IVNW |
| Nome cartografia IGM | CIMA DODICI |
| Lat. (WGS84) | 45.9725944444 |
| Long. (WGS84) | 11.4819611111 |
| Lat. eur50 | 45°58'24,6 |
| Lon. eur50 | 11°28'58,7 |
| Lat. igmw | 45°58'22,1 |
| Lon. igmw | 00°58'12,6 |
| Validità | posizione incerta o fatta cartograficamente con carta 1:25.000 |
Per consultare i dati completi della cavita', visitate il sito del Catasto delle grotte del Veneto FSV-SSI al seguente indirizzo WEB: http://www.catastogrotteveneto.it/Geoportale