| Numero catasto 5 - VENETO | 4175 |
|---|---|
| Nazione | ITALIA |
| Provincia | TREVISO |
| Comune | Crespano del grappa |
| Località | Ossario del Grappa |
| Dislivello | 3 m |
| Sviluppo spaziale | 7 m |
| Profondità | 3 m |
| Num. ingressi | 1 |
| Pozzo di accesso | No |
| Pozzi interni | No |
| Artificiale/Naturale | Naturale |
| Quota | 1635 m |
|---|---|
| Anno | 2000 |
| Cartografia 1:25000 IGM | 37ISW |
| Nome cartografia IGM | MONTE GRAPPA |
| Lat. (WGS84) | 45.86815 |
| Long. (WGS84) | 11.8024055556 |
| Lat. eur50 | 45°52'08,6 |
| Lon. eur50 | 11°48'12,3 |
| Lat. igmw | 45°52'06,1 |
| Lon. igmw | 00°38'59,0 |
| Validità | posizione incerta o fatta cartograficamente con carta 1:25.000 |
Per consultare i dati completi della cavita', visitate il sito del Catasto delle grotte del Veneto FSV-SSI al seguente indirizzo WEB: http://www.catastogrotteveneto.it/Geoportale