| Numero catasto 3 - SLOVENIA | 790 |
|---|---|
| Area geografica | CARSO SLOVENO |
| Nazione | SLOVENIA |
| Comune | Ljubljana |
| Località | Vesca |
| Dislivello | 8 m |
| Sviluppo spaziale | 15 m |
| Profondità | 5 m |
| Num. ingressi | 1 |
| Pozzo di accesso | No |
| Pozzi interni | No |
| Artificiale/Naturale | Naturale |
| Quota | 460 m |
|---|---|
| Cartografia 1:25000 IGM | 26BIIINW |
| Nome cartografia IGM | |
| Lat. (WGS84) | 46.150322 |
| Long. (WGS84) | 14.513297 |
| Lat. GKSLO | 5111917 |
| Lon. GKSLO | 5462778 |
| Lat. eur50 | 46°09'04,3 |
| Lon. eur50 | 14°30'51,3 |
| Lat. igme | 46°09'01,8 |
| Lon. igme | 02°03'40,0 |
| Validità | posizione fatta con GPS |
| Tipo rilievo | Gruppo | Nome Gruppo | Data rilievo | Eseguito da |
|---|---|---|---|---|
| Primo Rilievo | JKŽELEZČAR | JK Železničar | 12-03-1950 | Šubelj Miran |
| Primo Rilievo | JKŽELEZČAR | JK Železničar | 12-03-1950 | Jelenc Jože |
| Primo Rilievo | JKŽELEZČAR | JK Železničar | 12-03-1950 | Novak Dušan |
Brezno 1 nad Voscami za Rašico
| 1) TK-50 |